Фестиваль "Звёздочка, зажгись!"

В очередной раз, в городе прошел фестиваль детского творчества "Звёздочка, зажгись!". Наши воспитанники, совместно с танцевальным коллективом дома детского творчества открывали фестиваль ярким, красочным и заводным танцем "Ярмарачные гуляния".

Итоговые открытые занятия

В детском саду, в соответствии с годовым планом прошли итоговые открытые занятия, с целью подведения итогов результатов освоения основной образовательной программы дошкольного образования детьми на завершающем этапе 2017-2018 учебного года. Занятия были построены в игровой и динамичной форме. Воспитанники показали свои знания, умения и навыки, выполняя логические задания, отвечали на вопросы воспитателя и решали поставленные задачи.

Всем педагогам - слова благодарности за ежедневный кропотливый труд в деле воспитания подрастающего поколения!

9 мая

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. Воспитанники старших и подготовительной к школе групп рассказывали стихи о войне, пели песни о мире и о защитниках Родины. В честь праздника Великой Победы ребята изготовили открытки и нарисовали рисунки. В средней группе прошли тематические беседы.

Готов к труду и обороне!

Спортивная команда сотрудников МАДОУ "Детский сад №1" ТГО  приняла участие в сдаче нормативов ГТО и получили бронзовые и серебрянные значки ГТО.

В деле воспитания детей самое главное - личный пример. Если взрослые (родители, воспитатели) занимаются спортом, то их личный пример, наверняка, вдохновит ребёнка на занятие спортом.

В очередной раз мы доказали, что нам всё под силу! Присоединяйтесь к нам! Испытайте себя!

Конкурс "Живая классика"

12 апреля на базе СОШ № 32 прошёл Муниципальный конкурс "Живая классика" среди дошкольников нашего города. Ребята в очередной раз продемонстрировали свои таланты  в прочтении произветений, как советских так и современных авторов. Все конкурсанты успешно справились с заданием и произвели большое впечатление как на жюри так и на зрителей.

Наш детский сад представляли воспитанницы средней группы Гиричесва Варвара (произведение Г.Остер "Хорошо спрятанная котлета") и подготовительной к школе группы Атрошенко Маша (Г. Цыферов "Паровозик из Ромашково"). Гиричева Варвара стала победителем Муниципального конкурса "Живая классика". Желаем нашим воспитанникам дальнейших творческих успехов!

Муниципальный Конкурс чтецов

10.04.2018 г.  прошёл Муниципальный конкурс чтецов  "Шедевры русской лирики". Воспитанники старших групп под руководством учителя - логопеда Беляевой Елены Евгеньевны, прочли стихи русских поэтов. Ухарский Илья прочёл стихотворение Б. Заходера "Вредный кот", Холодов Максим прочёл стихотворение А.Блок "Снег, да снег", а Захаров Данил прочитал стих О.Школьник "Я хочу быть". Победителем конкурса среди дошкольников старших групп Тайгинского городского округа стал Ухарский Илья. Поздрявляем наших воспитанников и желаем им дальнейших успехов и побед!

День здоровья

9 апреля  в нашем детском саду  прошел «День здоровья» под девизом «Быть здоровым я хочу». В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих. Интересно и  динамично прошла массовая зарядка - флешмоб.

Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

Накануне 8 марта во всех группах детского сада прошли праздничные утренники, посвященные 8 марта. Дети порадовали своих мам и бабушек стихами о весне, песнями и танцами. Традиционно утренник не обошлося без подарков, которые ребята приготовили своими руками для мамам и бабушек.

Праздники, несомненно, привнесли в жизнь детского сада атмосферу счастья и весенней радости.

Кузбасский образовательный форум-2018 г.

13 февраля 2018 г. на базе Кузбасской выставочной компании "ЭКСПО-СИБИРЬ" в рамках "Кузбасского образовательного форума - 2018" дошкольные организации Тайгинского городского округа, в частности наше дошкольное учреждение, приняли участие в выставке-презентации образовательных организаций, достижений и перспектив системы регионального образования. Тайгинские городские дошкольные организации продемонстрировали свои приоритетные направления, достижения и успехи, а также продемонстрировали основные образовательные программы дошкольного образования, методические рекомендации, выставочные экспонаты и мастер-классы.