Участие в традиционном детском мини-футбольном фестивале, в рамках празднования 123--летия города Тайги

Традиционно наши воспитанники приняли участие в мини-футбольном фестивале, в рамках празднования 123-летия города Тайги. Безусловно все соперники дошколята из других детских садов проявили выносливость, скорость и быстроту реакции. Но наши дошколята оказались чуть смекалестее, быстрее и точнее..... и заняли почётное 2 место.

"Кедры Тайги"

2 августа педагоги, родители и воспитанники подготовительной к школе группы приняли активное участие в детском конкурсе "Кедровый теремок" в рамках проведения II Открытого фестиваля "Кедры Тайги". Команда "Теремок" проявила смекалку и находчивость в строительстве и украшении домика - "Теремка".

"Весенняя неделя добра 2019"

В МАДОУ «Детский сад №1» ТГО прошла «Весенняя неделя добра 2019».

Воспитанники подготовительных к школе групп приняли активное участие в различных мероприятиях в рамках акции "Весенняя неделя добра 2019". Так с 22.04 по 26.04.2019 г. в приемных группах воспитателями и детьми было изготовлено «Дерево добрых слов», где в течение недели родители, воспитатели и дети могли выразить друг другу добрые и тёплые слова.

24. 04.2019 г. ребята старших групп изготовили своими руками подарки для малышей, подарив им разноцветные бусы для развития мелкой моторики рук.

25.04.2019 г. в рамках акции «Подари улыбку прохожему» дошколята изготовили смайлики в технике «Тестопластика» и подарили сотрудникам детского сада, родителям, а также своим друзьям.

В течении недели воспитанники починили порванные книги под лозунгом «Будь здорова, книжка!», а также приняли участие в субботнике «Чистая душа-чистая планета».

Воспитатели провели с дошкольниками беседы о добрых поступках «Спешите делать добро», «Научи свое сердце делать добро»; прочли книги «Вовка - добрая душа», «Волшебная книга добра».

Всего в рамках акции «Весенняя неделя добра» было задействовано 65 человек.

День космонавтики

12 апреля воспитанники подготовительных к школе групп с большим интересом встретили знаменательное для России событие "День космонавтики". В группах были организованы творческие выставки на тему "Космос" с рисунками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах.

Конкурс "Живая классика"

В апреле стены детского сада были овеяны творческими прочтениями проз и поэзий. Ребята проявили свои таланты и мастерство. Победителями стали Гиричева Варвара - воспитанница старшей группы; Мель Вера, Холодов Максим, Ухарский Илья, воспитанники подготовительных к школе групп.

На городском конкурсе "Живая классика"  воспитанники Холодов Максим и Гиричева Варвара подтвердили свой талант. Жюри по достоинству оценило их прочтение, и дало высокую оценку, ребята стали победителями.

День птиц

Международный день птиц – это экологический праздник, который ежегодно отмечается во всём мире. Отметили его и в нашем детском саду. Сам праздник прошёл интересно и весело. Мальчишки и девчонки продемонстрировали свою эрудицию в отгадывании загадок о птицах, прочитали стихи о пернатых друзьях, спели песни о приходе весны и прилёте птиц, проявили сноровку в подвижных играх.

Викторина по ПДДТП "Грамотный пешеход"

28 марта детский сад посетила майор полиции Тотмянина Любовь Викторовна.Под её руководством была организована викторина по сооблюдению детьми правил дорожного движения в весенний период "Грамотный пешеход". Ребята выполняли задания и отвечали на вопросы связанные с безапасным поведением на дороге.

Крошка-ГТОшка

В марте прошел городской  детский праздник в рамках творчески-спортивного марафона «Крошка-ГТОшка!» для воспитанников старших групп дошкольных образовательных учреждений. Наше Учреждение представляла команда "Цветные ладошки", в состав которой вошли: Лаптев Дима, Ромазанов Захар, Холодов Максим, Потапов Егор, Гредякина Настя, Ковалева Таня, Мель Вера, Кокшайскова Устина. Воспитанники выполняли нормы ГТО, где показали блестящие результаты! Воспитанники пополнили свои портфолио очередными достижениями. Молодцы ребята!

Конкурс чтецов

В марте прошли конкурсы "Шедевры русской лирики", посвященные 220 летию А.С.Пушкина на уровне ДОУ и Муниципалитета. Ребята продемонстрировали свое мастерство и талант в прочтении стихотворений и прозы А.С. Пушкина. На городском конкурсе наш детский сад представляли воспитанники подготовительных к школе групп Холодов Максим и Гредякина Настя. Одним из победителей стал Холодов Максим.

Желаем нашим звёздочкам дальнейших успехов!

Участие в областном ежегодном методическом фестивале мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся

Творческий коллектив (Беляева Е.Е., Дворжевская В.И., Свининникова Н.А., Ухарская Н.С.) приняли участие в областном ежегодном методическом фестивале мероприятий по духовно-нравственному воспитанию учащихся, где заняли II место. 21 февраля наш коллектив выступал на Кузбасском образовательном форуме с мастер-классом по духовно-нравственному воспитанию дошкольников на основе фольклорного праздника "Расписная ярмарка", а также воспитатели - Бояршинова Т.В. и Черта М.Н. продемонстрировали для коллег мастер-класс по изготовлению украшений из атласных лент.