Новый год - 2020

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.  А сказочные герои не только повеселили детей, но и родителей.

Победа в областном ежегодном методическом фестивале открытых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся «300 лет Кузбассу: семейные реликвии», приуроченному к 300-летию образования Кузбасса.

Коллектив педагогов МАДОУ «Детский сад №1» ТГО принял участие в областном ежегодном методическом фестивале открытых мероприятий по духовно-нравственному воспитанию обучающихся «300 лет Кузбассу: семейные реликвии», приуроченному к 300-летию образования Кузбасса.

На конкурс был представлено видео открытого мероприятия по освоению детьми духовно-нравственных ценностей на тему «Семейные ценности».     Данное мероприятия и его содержание актуальны, потому что семья, мама – самое главное в жизни человека.

Предложенная форма работы направлена на формирование у воспитанников представлений о семейных ценностях, а также содействует укреплению и сплочению семьи.

По итогам общественного голосования и работы жюри победителями в номинации «Лучший методический материал педагога дошкольной образовательной организации» стали старший воспитатель - Ухарская Надежда Сергеевна, музыкальный руководитель - Свининникова Наталья Александровна, воспитатель -  Нехорошева Татьяна Александровна, воспитатель – Никифорова Ольга Игоревна.

Городской интеллектуальный конкурс "Знай-ка!"

15 ноября наши воспитанники подготовительной к школе группы : Гиричева Варвара,Меркулова Анна, Мердинянц Александр, Добрынин Кирилл, Остапчук Семён приняли участие в городском интеллектуальном конкурсе "Знай-ка!". Ребята соревновались с дошкольниками других детских садов в логических и интеллектуальных заданиях, таких как "Цифроград", "Буквоград", "Краскоград", "Легоград"  и др. Соперники были достойными, но с небольшим отрывом наша команда "Затейники" в очередной раз одержали ПОБЕДУ!!! УРА!!! Поздравляем наших победителей!

Осенние утренники

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду прошел осенний праздник. Для воспитанников -  это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года. И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах,пели песни и читали стихи. А персонажи утренников порадовали ребят интересными играми и веселыми шутками.

Экскурсия в детскую библиотеку

Воспитанники подготовительной к школе группы посетили детскую городскую библиотеку, которая распахнула свои двери в новом, красивом помещении. Дошколят встретили герои из сказки "Золотой ключик или приключения Буратино": лиса Алиса, кот Базилио, Артемон, Мальвина, черепаха Тортила, которые в игровой форме рассказали ребятам о правилах поведения в библиотеке, показали читальный зал, загадывали загадки и играли в "Фанты".

Городская дошкольная спартакиада

4 октября на базе СК "Юность" прошла городская дошкольная спартакиада. Ребята приняли участие в эстафетах, которые приготовила для них Богиня Афина. Ребята соревновались в метании, прыжках, ползании, беге и т.д. В завершении праздника дошколята собрали олимпийский огонь прослушали гимн Олимпийских игр.

Международный день пожилых людей

1 октября во всём мире отмечается День пожилых людей. В этот день мы чествуем наших бабушек и дедушек. Во всех группах проведены занятия, беседы  о людях пожилого  возраста, направленные на воспитание любви, уважения к ним и заботу. Ребята с удовольствием приготовили и подарили открытки своим родным.

Неделя безопасности

С 23 по 27 сентября в детском саду была проведена неделя безопасности, посвященная вопросам безопасности детей. В рамках этой недели были проведены беседы о необходимости  сооблюдения правил безопасного поведения на дорогах. Для родителей размещены папки - передвижки о правилах перевозки детей в автомобилях и памятки об исключении возможностей самостоятельного появления детей дошкольного возраста без сопровождения взрослых на проезжей части.

Акция "Посади дерево!"

День Российского флага

22 августа вся старна отмечает "День Российского флага". В нашем детском саду прошли мероприятия, посвящённые Празднованию Дня  Российского флага. Воспитанники вспомнили историю создания российского флага и узнали о значении цветов на флаге.